Haus zum Kauf672000 €3.484 €/m²6 Zimmer • 192,9 m² • 413,6 m² Grundstück
672000 €
3.484 €/m²
6 Zimmer • 192,9 m² • 413,6 m² Grundstück
Im einen Haus leben, das andere vermieten: Zwei Häuser für einen Preis
Merkmale
- 413,6 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
672000 €
3.484,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
732.950 €1
Kaufpreis
672.000 €
Kaufnebenkosten
60.950 €
2Notarkosten (1,5%)
10.080 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.520 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.360 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kumhausen (84036)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Nicola Rossmann-MichelDein Kontakt
Online-ID: 265843TWZAR7
Referenznummer: Gen4-3741-355-kw19-88753