Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.120 €
4,5 Zimmer  •  112 m²  •  Geschoss -2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.120 €
4,5 Zimmer  •  112 m²  •  Geschoss -2/3  •  frei ab sofort

Wohnen mit Charakter: 4,5-Zimmer-Altbau Wohnung mitten in Unna

Die 4,5-Zimmer-Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und ist voll renoviert. Die Lage in der Gerhart-Hauptmann-Straße ermöglicht schnellen Fußweg zum Markt und Stadtzentrum von Unna. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Objektbeschreibung Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 112 Quadratmeter im zweiten Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung zeichnet sich durch einen funktionalen Grundriss aus, der viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ein Badezimmer ergänzt die Wohneinheit, die ab dem 18. Mai 2026 bezugsfrei ist. Zusätzlich gehört ein Kellerraum zur Wohnung, der praktischen Stauraum bietet. Die Haltung von Haustieren ist nach Absprache möglich, was Flexibilität für Tierhalter bietet. Lage Die Wohnung befindet sich in der Gerhart-Hauptmann-Straße in Unna. Der Markt und das Stadtzentrum sind direkt und schnell fußläufig erreichbar. Die Lage bietet eine solide Anbindung an die städtische Infrastruktur sowie eine gute Erreichbarkeit der täglichen Versorgungseinrichtungen. Die Umgebung zeichnet sich durch ihre gewachsene Struktur aus, die eine unkomplizierte Teilnahme am städtischen Leben ermöglicht.

Merkmale

  • -2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.470 €
Kaltmiete
10 €/m²
1.120 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3360 €

Lage

address-icon
Gerhart-Hauptmann-Straße 8Unna (59423)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

PhilippPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26588574H3BA