Villa zum Kauf491000 €2.946 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 500 m² Grundstück
491000 €
2.946 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 500 m² Grundstück
Villa der Träume - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
491000 €
2.945,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
542.899 €1
Kaufpreis
491.000 €
Kaufnebenkosten
51.899 €
2Notarkosten (1,5%)
7.365 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.455 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obrigheim (74847)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thorsten MaagDein Kontakt
Online-ID: 2658UPM3WBJB
Referenznummer: 79306