Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei499000 €1.795 €/m²6 Zimmer • 278 m² • 935 m² Grundstück
499000 €
1.795 €/m²
6 Zimmer • 278 m² • 935 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Arztpraxis (Langzeitmiete)
Merkmale
- 3 Geschosse
- 935 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- 3 Balkone (gesamt 15 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 30 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1959
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
1.794,96 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
533.930 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
34.930 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ClaudiaPrivater Anbieter
Online-ID: 2659NMVS2Z78