Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
298.000 €
7 Zimmer  •  252 m²  •  988 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
298000 €
7 Zimmer  •  252 m²  •  988 m² Grundstück

Vielseitiges 2-Familienhaus mit Doppelgarage und Potenzial

2-Familienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 252 Quadratmetern, sowie einem Anbau und einer Doppelgarage, Baujahr 1961 mit Anbau aus 1974. Die Fenster wurden größtenteils 1993 und teilweise 2018 modernisiert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen unbeheizten Wintergarten auf 165 Quadratmetern. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon auf 87 Quadratmetern.

Die Beheizung erfolgt über Gas-Brennwerttechnologie aus dem Jahr 2018. Es sind Baumängel erkennbar, wie Feuchtigkeitsprobleme im Untergeschoss und ein mikrobieller Belag an der Decke im Badezimmer im Erdgeschoss. Die Außenanlagen befinden sich in einem stark vernachlässigten Zustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 298.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 208.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 988 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
298000 €
1.182,54 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
DissenDissen am Teutoburger Wald (49201)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.