Version: 8.26.0Navigation überspringen
439.000 €
4 Zimmer  •  78 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
439000 €
5.628 €/m²
4 Zimmer  •  78 m²  •  5. Geschoss

Urbanes Wohnen mit Ausblick - Sonnige Maisonette-Wohnung im begehrten Botschaftsviertel des 3. Bezirks

Willkommen in Ihrer neuen urbanen Oase im Herzen des begehrten Botschaftsviertels im 3. Bezirk! Diese sonnendurchflutete Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, eine gepflegte Wohnhausanlage und eine erstklassige zentrale Lage. Ideal für Familien, Paare oder alle, die das Stadtleben in seiner schönsten Form genießen möchten.

Bereits beim Betreten überzeugt die Wohnung durch ihre Helligkeit, den flexiblen Grundriss sowie das angenehme Wohngefühl auf zwei Ebenen. Besonders hervorzuheben ist die familienfreundliche Hausanlage mit mehreren Spielplätzen sowie großzügigen Grünflächen. Eine echte Seltenheit in dieser urbanen Lage.

In unmittelbarer Nähe erwarten Sie zahlreiche Cafés, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten sowie kulturelle Highlights. Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung erreichen Sie die Innenstadt und alle wichtigen Hotspots Wiens in kürzester Zeit.

Die Wohnung befindet sich im 5. Liftstock und bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause mit viel Potenzial.

Untere Ebene:
- Eingangsbereich mit praktischem Abstellraum
- Sonniger Wohn-/Essbereich mit voll ausgestatteter Küche
- Separates WC mit Handwaschbecken

Obere Ebene:
- Zwei ruhige Zimmer mit angenehmer Innenhoflage
- Ein großzügiges, straßenseitiges Zimmer
- Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken und WC

Highlights auf einen Blick
- Sonnige und helle Maisonette-Wohnung