Mehrfamilienhaus zum Kauf438651 €2.163 €/m²6 Zimmer • 202,8 m² • 726 m² Grundstück
438651 €
2.163 €/m²
6 Zimmer • 202,8 m² • 726 m² Grundstück
Individuelles Mehrfamilienhaus in Mayschoß - Flexibilität, Komfort und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- 726 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
438651 €
2.163,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
485.017 €1
Kaufpreis
438.651 €
Kaufnebenkosten
46.366 €
2Notarkosten (1,5%)
6.580 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.933 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.660 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.193 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mayschoß (53508)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 265AFQYGE7SS
Referenznummer: AW-202603504-Generation 3V2