Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Real Estate
3.410.000 €
5 Zimmer  •  434 m²  •  1.510 m² Grundstück

Villa zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
3410000 €
7.857 €/m²
5 Zimmer  •  434 m²  •  1.510 m² Grundstück

Zeitgenössische Luxusvilla mit Meerblick und großzügigen Außenbereichen bei Benissa!

Diese Villa ist ein außergewöhnliches Luxushaus in der exklusiven Wohnlage bei Benissa. Diese moderne mediterrane Villa verbindet zeitgenössische Architektur mit natürlicher Eleganz und bietet eine perfekte Symbiose zwischen Innen- und Außenraum. Großzügige Fensterfronten öffnen das Wohnkonzept zum Licht und zur Aussicht, während hochwertige Materialien und durchdachte Gestaltung eine Atmosphäre von Ruhe, Stil und Wohlbefinden schaffen. Die Villa verfügt über mehrere sonnige Terrassen, einen Infinity-Pool und weitläufige Aufenthaltsbereiche, die das mediterrane Lebensgefühl voll zur Geltung bringen.

Merkmale

  • 1.510 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Meerblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieErstbezug

Preisdetails

Kaufpreis
3410000 €
7.857,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Tossal-Los Bancales (03720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese traumhaftschöne Villa befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen an der Costa Blanca nahe Benissa. Diese Region steht für mediterranen Luxus, Naturverbundenheit und außergewöhnliche Lebensqualität und ist gleichzeitig ausgesprochen gut vernetzt:

-Alicante Flughafen: ca. 55 Minuten
-Valencia Flughafen: ca. 1 h 45 Minuten
-Dénia: ca. 45 Minuten
-Murcia: ca. 2 h (je nach Route)

In unmittelbarer Nähe finden sich:

? Einkaufsmöglichkeiten & Supermärkte (ca. 5 Min.)
? Cafés & Restaurants (ca. 5 Min.)
? Strände & Buchten mit kristallklarem Wasser (ca. 5 Min.)
? Gesundheitszentren & Apotheken (10 - 15 Min.)
? Kindergärten und Schulen im Ortszentrum von Benissa

Benissa selbst ist eine charmante Küstenstadt mit historischem Stadtkern, kulturellen Angeboten und einer hervorragenden Infrastruktur für das Leben und Wohnen das ganze Jahr über.

Weitere Informationen

Sonstiges * Exklusive Lage innerhalb eines hochwertigen Wohnresorts
* Perfekt als Hauptwohnsitz, Feriendomizil oder Investment
* Mediterrane Lebensqualität gepaart mit Privatsphäre
* Nähe zu internationalen Schulen, Sport- & Freizeitangeboten
* Region mit hoher Lebensqualität ganzjährig nutzbar

FALC Exposé Homepage - https://www.falcimmo.de/immobilie/intern-5049646.html Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 1.510,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 6, Anzahl Balkone: 3, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 228,00 m², Bundesland: Valencia, 3 Etagen