Bungalow zum Kauf1900000 €11.176 €/m²5 Zimmer • 170 m² • 2.332 m² Grundstück • frei ab sofort
1900000 €
11.176 €/m²
5 Zimmer • 170 m² • 2.332 m² Grundstück • frei ab sofort
Raum für Leben, Ideen und Generationen - Großzügiger Bungalow mit Traumgrundstück
Merkmale
- frei ab sofort
- 2.332 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1900000 €
11.176,47 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % incl. 18 % Mwst inkl. MwSt.
Käufer ist Verbraucher: 2,38% inkl. 19% MwSt. verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.049.720 €1
Kaufpreis
1.900.000 €
Kaufnebenkosten
149.720 €
2Notarkosten (1,5%)
28.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
66.500 €
Provision für Käufer (2,38%)
45.220 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbach (85416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freisinger Str. 52, 85416 Langenbach
Frau Christine SchülkeDein Kontakt
Online-ID: 265F7J8YHP94
Referenznummer: HK0115