Einfamilienhaus zum Kauf1200000 €4.706 €/m²6 Zimmer • 255 m² • 12.846 m² Grundstück
1200000 €
4.706 €/m²
6 Zimmer • 255 m² • 12.846 m² Grundstück
Modernes Traumhaus mit Smart Home Komfort und großzügigem Nebengebäude in Emstek/Garthe
Merkmale
- 12.846 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
4.705,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.326.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
126.840 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
60.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Garthe (49685)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlossplatz 7-8, 26122 Oldenburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Martin HeyerDein Kontakt
Online-ID: 265FIFZFYR76
Referenznummer: 35973