Version: 8.26.0Navigation überspringen
749.999 €
8 Zimmer  •  261 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
749999 €
2.874 €/m²
8 Zimmer  •  261 m²

Haus 261m2 zum Kauf - Istria, Vodnjan

Das Anwesen befindet sich in Galizana, einem ruhigen istrischen Dorf in der Nähe von Pula, das für sein authentisches mediterranes Flair und seinen angenehmen Lebensstil bekannt ist. Die Lage bietet die perfekte Balance zwischen Privatsphäre und guter Erreichbarkeit. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Schulen, Restaurants und die wunderschönen Strände der Umgebung sind schnell erreichbar.

Es handelt sich um ein komfortables Einfamilienhaus auf zwei Etagen mit separaten Eingängen auf einem großzügigen Grundstück von 1383 m². Das Erdgeschoss besteht aus einem Flur, drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einem großen Wohnzimmer mit angrenzender Küche und Essbereich, von dem aus man auf die Terrasse gelangt. Das Obergeschoss verfügt über einen separaten Eingang und umfasst einen Flur, von dem aus man ins Dachgeschoss gelangt, drei Schlafzimmer (zwei davon mit eigenem Bad und Zugang zu einem Balkon oder einer Terrasse), insgesamt drei Badezimmer sowie einen offenen Wohn-/Essbereich mit Küche und Zugang zu einem geräumigen Balkon. Das Haus ist außerdem mit einem Kamin und einer großen Klimaanlage ausgestattet. Der großzügige, 1291 m² große Garten ist mit mediterranen Kräutern und Obstbäumen wie Oliven, Zitronen, Feigen und Rosen bepflanzt und bietet eine besondere Atmosphäre und viel Privatsphäre.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins kontaktieren Sie uns bitte - diese Immobilie bietet außergewöhnliches Potenzial für Familienleben oder als Kapitalanlage.