Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
695.000 €
6 Zimmer  •  146 m²  •  419 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
695000 €
4.760 €/m²
6 Zimmer  •  146 m²  •  419 m² Grundstück

Dein maßgeschneidertes Traumhaus von LivingHaus im Odenwald mit Festpreisgarantie für 18 Monate

Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus mit Walmdach. Dieses wunderschöne, projektiert gebaute Haus in Lautertal (Odenwald) ist ein wahrer Traum für dich und deine Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 129 m² und 6 Zimmern bietet es genügend Platz für individuelle Gestaltung und gemütliche Familienstunden. Der Übereck-Panorama-Erker im Erdgeschoss sorgt für einen lichtdurchfluteten Raum, der dir viel Gestaltungsfreiheit bietet. Die Fassadenaufdopplung verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik, während die überdachte Eingangstür dich vor Regen schützt, wenn du dein Zuhause betrittst.

Bei LivingHaus profitierst du von zahlreichen zusätzlichen Leistungen, die dein Wohnerlebnis perfektionieren. Die hochwertige Traumküche wird perfekt auf deinen Grundriss abgestimmt und kommt mit modernster Technik sowie cleveren Stauraumlösungen. So kannst du direkt nach dem Einzug in deiner neuen Küche loslegen. Das LivingHaus Bau-Cockpit ermöglicht dir, jederzeit den Überblick über dein Bau

Merkmale

  • 419 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • Loggia
In deinem Fertighaus von LivingHaus sind zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale enthalten. Dazu gehören moderne Böden, edle Innentüren, stilvolle Sanitäranlagen und eine individuell geplante Traumküche, die auf deinen Grundriss abgestimmt wird. Du erhältst ein Zuhause-Paket mit allen notwendigen Materialien für den Innenausbau, einschließlich Fliesen für das gesamte Erdgeschoss und bodengleicher Duschen mit Echtglasabtrennung. Dank der hohen Vorfertigung des Hauses wird der Bauprozess effizient gestaltet und die Grundkonstruktion ist durch 30 Jahre Garantie abgesichert. Auch auf die Bauleistungen erhältst du fünf Jahre Gewährleistung. Aluminium-Rollläden sorgen für optimalen Schutz vor sommerlicher Hitze und Winterkälte. Zudem profitierst du von einer modernen Wärmepumpentechnik mit Komfortlüftung und Wärmerückgewinnung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. All dies macht dein Zuhause zu einem echten Wohlfühlort, ganz nach deinen Wünschen. Dein "Wie ich es will Fertighaus".