Einfamilienhaus zum Kauf450000 €2.250 €/m²200 m² • 572 m² Grundstück
450000 €
2.250 €/m²
200 m² • 572 m² Grundstück
Sanierungsbedürftige Altbauvilla mit 2-3 Wohneinheiten in bester Lage nahe des Lübecker Stadtparks!
Merkmale
- 572 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
2.250 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%), mindestens jedoch 3.000, - zzgl. der gesetzlichen MwSt. (3.570 € inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
501.750 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
51.750 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3%)
13.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St. Gertrud, Lübeck (23568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jana LohseDein Kontakt
Online-ID: 265HPGADNS9V
Referenznummer: 217939