Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.150 €
2,5 Zimmer  •  105 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.150 €
2,5 Zimmer  •  105 m²  •  EG

105m² EG-Traum mit XXL-Garten, Kamin & NEUER Küche

Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause! Wir haben dieses wunderschöne Haus gerade aufwendig aufgefrischt und suchen nun für diese großzügige Erdgeschosswohnung (105 m²) neue, wertschätzende Mieter.

Aufgrund des speziellen Grundrisses (siehe beigefügten Plan) mit einem separaten Schlafzimmer richtet sich dieses Angebot idealerweise an Singles oder Paare. Für Familien mit Kindern ist die Raumaufteilung leider eher ungeeignet.

Das Herzstück der Wohnung ist der gigantische, knapp 48 m² große Wohn- und Essbereich. Bodentiefe Fensterfronten bieten einen herrlichen Blick auf die große Terrasse und in den XXL-Garten (Eigennutzung). Ein gemauerter Innenkamin sorgt im Winter für eine tolle Atmosphäre.

Die beiden Badezimmer (Gäste-WC und Wannenbad) präsentieren sich im sehr gepflegten Retro-Chic der Baujahre.

Zur Wohnung gehört außerdem eine eigene Garage direkt am Haus. Nach vorheriger Absprache sind auch Hunde oder Katzen bei uns herzlich willkommen!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1974
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
10,95 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3300 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 50,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.150,00 EUR

Lage

address-icon
St. TönisTönisvorst (47918)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in absoluter Ruhe in einer Sackgasse in St. Tönis (Tönisvorst). Hier gibt es keinen Durchgangsverkehr und Sie können in Ruhe entspannen. Dennoch sind Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Dinge des täglichen Bedarfs schnell erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, modernisiert