Version: 8.26.0Navigation überspringen
407.970 €
6 Zimmer  •  149,6 m²  •  729 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf • provisionsfrei
407970 €
2.727 €/m²
6 Zimmer  •  149,6 m²  •  729 m² Grundstück

Bezahlbarer Neubau nahe Schwerin: Stadthaus Flair 152 RE mit 729 m² Grundstück in Brüsewitz

Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich ein Haus in oder nahe Schwerin, finden aber nur teure Bestandsimmobilien, Sanierungsbedarf oder unpassende Grundrisse? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Angebot in Brüsewitz eine moderne und bezahlbare Alternative sein.

Auf einem ca. 729 m² großen Grundstück ist das Stadthaus Flair 152 RE von Town & Country Haus geplant. Das Haus bietet viel Platz für Familien, zwei voll nutzbare Etagen und eine moderne Grundrissidee mit großzügigem Wohn-, Ess- und Kochbereich, Arbeitszimmeroption sowie privaten Räumen im Obergeschoss.

Der Grundstückspreis beträgt 131.220 €. Der schlüsselfertige Hauspreis für das projektierte Stadthaus beträgt ab 276.750 €. Hinzu kommen die üblichen Kaufnebenkosten, gegebenenfalls Maklercourtage sowie weitere projektbezogene Kosten.

Gerade für Familien, die Schwerin im Blick haben, aber mehr Grundstück und mehr Planbarkeit suchen, ist Brüsewitz ein interessanter Standort. Sie wohnen in guter Nähe zur Landeshauptstadt, profitieren aber von einem großzügigen Grundstück und einem modernen Neubaukonzept.

Begleitet wird das Projekt durch die Projektbüro HSS Westphal GmbH, Ihren regionalen Town & Country Haus Partner. Gemeinsam prüfen wir, wie Grundstück, Hausmodell, Finanzierung und persönliche Wohnwünsche zusammenpassen.

Abbildungen enthalten Sonderwünsche, die nicht Vertragsbestandteil sind. Regionale Preis- und Ausstattungsänderungen sind möglich. Schlüsselfertig im Sinne dieses Angebotes bedeutet: ohne Tapezier- und Teppichverlegearbeiten. Raumaufteilung: Das Stadthaus Flair 152 RE ist auf Familien und modernes Wohnen ausgelegt. Im Erdgeschoss steht der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich im Mittelpunkt. Ergänzend ist ein Arbeitszimmer möglich, das sich ideal für Homeoffice, Gäste oder als ruhiger Rückzugsraum eignet.