Version: 8.26.0Navigation überspringen
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
511.990 €
5 Zimmer  •  166 m²  •  608 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
511990 €
3.084 €/m²
5 Zimmer  •  166 m²  •  608 m² Grundstück

Dein individuelles Traumhaus in Pritzwalk - Mit LivingHaus die Realität gestalten

Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach macht deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² und fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Der Panorama-Erker mit riesigem Fenster sorgt nicht nur für einen atemberaubenden Blick nach draußen, sondern lässt auch viel Licht in dein Zuhause strömen. Der Zwerchgiebel mit Flachdach vergrößert den Wohnraum im Obergeschoss, sodass du die gesamte Deckenhöhe optimal nutzen kannst. Bei LivingHaus wird dein Haus ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert.

Ein besonderes Highlight ist die Traumküche von LivingHaus, die genau auf deinen Grundriss angepasst wird. Sie kommt mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und einem ästhetischen Design - alles perfekt auf dein Zuhause abgestimmt. Und das Beste: Die Küche wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort loslegen kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du stets den Überblick über dein Bauprojekt. Die digitale App ermöglicht dir den Zugriff auf Zeitpläne und Dokumente, wodurch der Bauprozess stressfreier wird.

Das I-KON - Intelligentes Bauen Konzept kombiniert nachhaltiges Bauen mit modernster Technik, sodass dein Zuhause energieeffizient und umweltfreundlich wird. Als I-KON Effizienzhaus 55 benötigt dein Haus nur 55 % der Energie eines Standardhauses, dank innovativer Dämmung und intelligenter Heizungstechnik.