Version: 8.26.0Navigation überspringen
459 €
1 Zimmer  •  28,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
459 €
1 Zimmer  •  28,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Neuwertige 1 Zimmer Wohnung mit Balkon und Pantryküche

Gehobene,vollständig renovierte 1 Zimmer Wohnung für Singles oder Paare ab sofort verfügbar.
Diese befindet sich im 3.OG eines Mehrfamilienhauses in Bad Vilbel.
Über einen Aufzug, lassen sich alle Stockwerke gut erreichen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1964
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
566 €
Kaltmiete
16,16 €/m²
459 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
57 €
Kaution
1.377,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 459,00 EUR

Lage

address-icon
Büdinger Str. 11Bad Vilbel (61118)
Die Lage in Bad Vilbel bietet eine optimale Mischung aus ruhigem Wohnen und guter Erreichbarkeit. Sie finden alle notwendigen
Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nähe, einschließlich Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentlicher Verkehrsmittel. Die
Stadt Frankfurt am Main ist nur eine kurze Fahrt entfernt, was diese Wohnung auch für Pendler attraktiv macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte schicken Sie uns eine Anfrage .
Wir freuen uns auf Sie Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Mehzad TabriziDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265M7XJZ5BLK
Referenznummer: 30300.31818.2.28