Version: 8.26.0Navigation überspringen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
199.000 €
4 Zimmer  •  82,1 m²  •  554 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
199000 €
2.423 €/m²
4 Zimmer  •  82,1 m²  •  554 m² Grundstück

TT bietet an: Naturnah wohnen: Nurdachhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause oder Wochenenddomizil!

Objekt-Nummer: G133
Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis
Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 173,5
Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas
Energieeffizienzklasse: F
Baujahr lt. Energieausweis: 1984

Dieses charaktervolle Nurdachhaus aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch seine besondere Architektur, eine behagliche Wohnatmosphäre und ein außergewöhnlich schönes Grundstück. Auf ca. 82 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt vier Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten; ideal für Singles, Paare oder als charmantes Feriendomizil.

Bereits beim Betreten des Hauses wird die gemütliche Ausstrahlung spürbar. Das Erdgeschoss bildet den zentralen Wohnbereich: Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet Zugang auf die sonnige Terrasse. Das angrenzende Wohnzimmer öffnet sich ebenfalls zur Terrasse, die mit einer elektrischen Markise versehen ist und so auch an warmen Tagen angenehmen Schatten bietet. Ein Schlafzimmer befindet sich ebenfalls auf dieser Ebene und ermöglicht Wohnen auf einer Etage. Ergänzt wird das Raumangebot im Erdgeschoss durch ein Gäste-WC, in dem auch die Heizungsanlage untergebracht ist.

Über eine offene Wendeltreppe gelangen Sie in das Obergeschoss. Hier stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel nutzen lassen. Eines der Zimmer bietet Zugang auf den Balkon, der ebenfalls mit einer Markise ausgestattet ist. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und WC ausgestattet. Zusätzlichen Stauraum bietet der Dachboden als auch eine praktische Abseite in Flur.