Version: 8.26.0Navigation überspringen
263 €
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
263 €
2 Zimmer  •  61,5 m²  •  2. Geschoss

WBS erforderlich - Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Schermbeck

Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage von Schermbeck

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61,5 m² Wohnfläche überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben sind der gemütliche Balkon sowie das Tageslichtbad mit Fenster, die der Wohnung zusätzlichen Wohnkomfort verleihen.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ein ruhiges Zuhause in angenehmer Wohnlage suchen.

Wichtiger Hinweis:

Für die Anmietung der Wohnung ist ein gültiger Wohnberechtigungsschein (WBS) erforderlich.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
Ausstattungsmerkmale:
ca. 61,5 m² Wohnfläche
2 gut geschnittene Zimmer
Balkon mit Platz zum Entspannen
Badezimmer mit Fenster
helle Wohnräume
praktische Grundrissgestaltung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1999
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
532,56 €
Kaltmiete
4,27 €/m²
262,56 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
90 €
Kaution
787.68 €

Lage

address-icon
Kerkerfeld 36AltschermbeckSchermbeck (46514)
Die Wohnung befindet sich in Schermbeck in angenehmer Wohnlage mit guter Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle in diesem Angebot enthaltenen Angaben, Abmessungen und Preisangaben beruhen auf Angaben des Eigentümers oder dritter Personen. Eine Haftung hierfür wird ausgeschlossen. Änderungen, Auslagen, Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Das Exposé ist nur fu?r Sie als Interessent bestimmt.

Weitere Angebote und Informationen zu Immobilien finden Sie auf unserer Homepage unter www.krukenberg-immobilien.de Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markt 12, 46282 Dorsten
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Joelin BrickDein Kontakt
Online-ID: 265NF764CJR8
Referenznummer: SJ-883