Einfamilienhaus zum Kauf825000 €2.426 €/m²12 Zimmer • 340 m² • 1.232 m² Grundstück
825000 €
2.426 €/m²
12 Zimmer • 340 m² • 1.232 m² Grundstück
Einzigartig schön! Historisches Pfarrhaus anno 1912 in Bochum-Dahlhausen/Linden
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.232 m² Grundstück
- Balkon
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
825000 €
2.426,47 €/m²
Provision für Käufer
2,98% Käuferprovision incl. gesetzlicher MwSt
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
919.710 €1
Kaufpreis
825.000 €
Kaufnebenkosten
94.710 €
2Notarkosten (1,5%)
12.375 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
53.625 €
Provision für Käufer (2,98%)
24.585 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dahlhausen, Bochum (44879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstr.1, 45219 Essen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Petra KuptzDein Kontakt
Online-ID: 265PUWXRKZRU
Referenznummer: 120651955