Maisonette zum Kauf535000 €4.203 €/m²4 Zimmer • 127,3 m² • 1. Geschoss
535000 €
4.203 €/m²
4 Zimmer • 127,3 m² • 1. Geschoss
Charmante Maisonettewohnung mit Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in bester Lage
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
535000 €
4.202,67 €/m²
Hausgeld
565 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
591.549 €1
Kaufpreis
535.000 €
Kaufnebenkosten
56.549 €
2Notarkosten (1,5%)
8.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.099 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Braunschweig (38102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 33, 38100 Braunschweig
Partnerschaft
Frau Kathrin StrootmannDein Kontakt
Online-ID: 265TL66WHU7I
Referenznummer: 26035006