Version: 8.26.0Navigation überspringen
810 €
3,5 Zimmer  •  85 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
810 €

Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung im stilvollen Altbau – ca. 85 m² in Bad Windsheim

Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung im stilvollen Altbau – ca. 85 m² in Bad Windsheim Zur Vermietung steht eine neuwertige, hochwertig ausgebaute Wohnung in einem liebevoll sanierten historischen Gebäude in Bad Windsheim. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Details zur Wohnung: Wohnfläche: ca. 85 m² Lage: 2. Obergeschoss Zimmer: großzügiger Wohn- und Essbereich, Schlafzimmer, weiteres Zimmer (z. B. Büro oder Gästezimmer) Moderne Einbauküche inklusive Helle, freundliche Räume mit angenehmer Raumaufteilung Hochwertige Ausstattung in einem stilvollen Altbauambiente Das Gebäude wurde vor rund zwei Jahren umfassend saniert und die Wohnung im Zuge dessen vollständig neu hergestellt. Dabei wurde großer Wert auf Qualität und eine harmonische Verbindung aus historischem Flair und zeitgemäßer Ausstattung gelegt. Einzug:Ab dem 1. August möglich, nach Absprache eventuell auch früher. Diese Wohnung eignet sich ideal für alle, die das Besondere suchen und stilvolles Wohnen in ruhiger Lage schätzen. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
980 €
Kaltmiete
9,53 €/m²
810 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
90 €
Kaution
2430 €

Lage

address-icon
Bad Windsheim (91438)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MarkusPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265QR5RJ6X7F