1 Zimmer • 31,8 m² • Geschoss 1/2 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
360 €
1 Zimmer • 31,8 m² • Geschoss 1/2 • frei ab sofort
1 Zimmerwohnung
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der begehrten Nachbarschaft Eicken, Mönchengladbach. Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in der Krefelder Straße 2 bietet eine praktische und stilvolle Wohnmöglichkeit, die sich perfekt für Singles oder Paare eignet. Mit einer Wohnfläche von 31,76 Quadratmetern besticht die Wohnung durch ihren durchdachten Grundriss, der Ihnen viel Gestaltungsfreiheit lässt.
Die Wohnung verfügt über ein helles, einladendes Zimmer sowie ein modernes Badezimmer, das Ihnen den Komfort bietet, den Sie sich wünschen. Trotz der kompakten Fläche gibt es genügend Stauraum durch einen praktischen Keller, sodass Sie Ihre Dinge stets ordentlich verstauen können. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Hauses, was Ihnen einen großartigen Blick auf die Umgebung ermöglicht. Hier finden Sie eine gemütliche Oase im Herzen der Stadt, die Ihnen Ruhe und Entspannung bietet.
Die Umgebung ist ideal für alle, die in einer lebendigen Nachbarschaft wohnen möchten. Nur 134 Meter entfernt finden Sie die Busstation Voltastraße, die Ihnen eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr bietet. Der Hauptbahnhof Mönchengladbach ist bequem in nur 10 Minuten zu Fuß erreichbar und ermöglicht Ihnen einfache Reisen in andere Städte. Darüber hinaus erreichen Sie in einem Umkreis von 300 Metern verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, darunter größere Supermärkte und mehrere Restaurants, die eine Vielzahl von kulinarischen Erlebnissen bieten.
BESICHTIGUNGSTERMINE WERDEN NUR DANN GEMACHT, WENN EIN PAAR INFORMATIONEN IN EINER ANFRAGE MITGETEILT WERDEN.
Merkmale
frei ab sofort
Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Nicht möbliert
Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr1980
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
490 €
Kaltmiete
11,34 €/m²
360 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1080 €1.080 €
Lage
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
FrankPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265U2FV3KSAG