Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
750 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026

geräumige 4-Zimmer-Wohnung, LSZ

Willkommen! Hier ist Ihre Chance auf eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in 10min fußläufiger Entfernung vom Zentrum in Bad Langensalza. Das historische Gebäude steht teilweise unter Denkmalschutz. Die Wohnung wurde 2015 komplett neu vorgerichtet, das Bad und die Fußböden erneuert. Heizung und Warmwasser werden durch eine Kombi-Gastherme bereitgestellt. Dafür schließt der Mieter mit einem Gasversorger seiner Wahl einen eigenen Vertrag. Im Außenbereich können Sie einen Stellplatz mieten (30€/Mon) und den Garten in Absprache mit den anderen beiden Mietparteien mitbenutzen. Das geräumige Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum. Vermietung von privat. Weitere Bilder werde noch einstellen, sobald sie mir zur Verfügung stehen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1892
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
6,30 €/m²
750 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Bad Langensalza (99947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265YSQV6LAWJ