Version: 8.26.0Navigation überspringen
519 €
2 Zimmer  •  49,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
519 €
2 Zimmer  •  49,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Echtholzboden!

Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses in Rendsburg, Flensburger Straße 63. Das Gebäude liegt in zweiter Reihe und somit ist es dort sehr ruhig.

In den Wohnräumen befindet sich echter Holzdielenboden. Dieser verleiht der Wohnung direkt Gemütlichkeit.

Das Bad wurde erst vor ca. 2 Jahren komplett saniert. Es beinhaltet eine Dusche und ein großes Fenster. Ihre Waschmaschine findet hier ebenfalls ihr Plätzchen.

Die Küche wurde seinerzeit mit einem modernen Fliesenspiegel versehen. Eine Einbauküche wird jedoch vermieterseitig nicht zur Verfügung gestellt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Modernes Bad mit Dusche und Fenster, sowie Waschmaschinenanschluss.
- Holzdielenboden in alle Wohnräumen
- Weiße Wände (leichte Gebrauchsspuren)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1952
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
694 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
519 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
65 €
Kaution
1557,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 519,00 EUR

Lage

address-icon
Flensburger Straße 63Rendsburg (24768)
Unsere Wohnanlage befindet sich im direkten Umfeld sämtlicher Einrichtungen für den täglichen Lebensbedarf (Supermärkte, Schulen, Kindergärten, Bushaltestelle etc.).
Mit dem Auto gelanden Sie schnell auf die B77 und somit in alle angrenzenden Ortschaften, sowie zur A7.
Bis in die Innenstadt und zum Bahnhof sind es ca. "10 Fahrradminuten".

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Sonja GroßDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YKSH67V55R
Referenznummer: 700.8216.60.184