Doppelhaushälfte zum Kauf215000 €2.756 €/m²4 Zimmer • 78 m² • 896 m² Grundstück
215000 €
2.756 €/m²
4 Zimmer • 78 m² • 896 m² Grundstück
Renovierungsbedürftige kleine DHH mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial in Toplage von Meißen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 896 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1933
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
2.756,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MWSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
238.800 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
23.800 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
11.825 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meißen (01662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinbacher Weg 105, 01640 Coswig
Partnerschaft
Herr Siegfried RussigDein Kontakt
Online-ID: 2661DRQYLWYB
Referenznummer: 2026-129