Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
730.000 €
5 Zimmer  •  235 m²  •  744 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
730000 €
5 Zimmer  •  235 m²  •  744 m² Grundstück

Exklusives Einfamilienhaus mit Doppelgarage - viel Raum zum Leben

Zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, erbaut zwischen 2012 und 2013, mit einer Wohnfläche von 235 m². Es verfügt über eine Doppelgarage mit 49 m² Nutzfläche sowie Holz- und Blechgeräteschuppen. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, einen Pflegebereich mit barrierefreiem Bad, einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich und eine überdachte Terrasse. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur mit offenem Fitnessraum, ein Schlafzimmer mit Ankleidezimmer, ein Bad/WC, 2 Kinderzimmer und ein Abstellraum.

Ein luxuriös ausgestattetes Badezimmer im Obergeschoss mit einer ebenerdigen Dusche und einem Whirlpool; Beheizung durch eine Gas-Zentralheizung mit Fußbodenheizung sowie einem Kaminofen im Wohnzimmer im Erdgeschoss; Warmwasserbereitstellung durch einen Pufferspeicher und Unterstützung durch eine Photovoltaikanlage; Fenster aus dreifachverglastem Kunststoff; Außenbereich mit einem Steingarten und einem Biotop.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 730.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 511.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 744 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
730000 €
3.106,38 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HörvelsingenLangenau-Hörvelsingen (89129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 49,00 m²