Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

Helle Vierzimmerwohnung

Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Nörvenich Rath. Das Baujahr ist 1967 Teil renoviert und die Wohnung verfügt über eine normale Ausstattungsqualität. Ein Balkon lädt zum Entspannen ein und ein eigener Garagenstellplatz bietet bequemes Parken. Ein Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten steht zur Verfügung. Nörvenich bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Ärzten und Apotheken. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist durch lokale Buslinien gegeben, die Sie mit umliegenden Städten und Bahnhöfen verbinden. Nahegelegene Grünflächen und Wälder laden zu Freizeitaktivitäten im Freien ein und bieten Erholungsmöglichkeiten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1967
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.120 €
Kaltmiete
7,65 €/m²
750 €
Nebenkosten
370 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
3MM

Lage

address-icon
RathNörvenich (52388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266472ATYIYP