Einfamilienhaus zum Kauf898000 €5.221 €/m²5,5 Zimmer • 172 m² • 800 m² Grundstück
898000 €
5.221 €/m²
5,5 Zimmer • 172 m² • 800 m² Grundstück
Massivholzhaus in top Lage an der Achalm
Merkmale
- 800 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
898000 €
5.220,93 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
992.919 €1
Kaufpreis
898.000 €
Kaufnebenkosten
94.919 €
2Notarkosten (1,5%)
13.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.059 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgholz, Reutlingen (72766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eberhardstraße 15, 72764 Reutlingen
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop ReutlingenDein Kontakt
Online-ID: 2664K3AG2PMA
Referenznummer: 26362226