Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung (KfW 40) mit Balkon & Stellplatz in Walldürn

Zur Vermietung steht eine hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung im Obergeschoss eines modernen 6-Familienhauses in ruhiger und dennoch stadtnaher Lage von Walldürn. Vefügbar ab 01.06.2026. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine Wohnfläche von ca. 72 m². Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein ruhiges Schlafzimmer, ein modernes Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche sowie einen praktischen Abstellraum.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
10,42 €/m²
750 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Walldürn (74731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SergeyPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2664WAAH6NTH