Version: 8.26.0Navigation überspringen
230 €
1 Zimmer  •  31 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
230 €
1 Zimmer  •  31 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Charmante 1-Zimmer-Wohnung in Zittau - Perfekt für Studenten

Willkommen in dieser attraktiven 1-Zimmer-Wohnung.

Diese sanierte Wohnung verfügt über eine Wohn - Schlafbereich, einen Flur sowie einer Küche und einem Badezimmer.

Alle Wohnbereiche sind mit Laminat versehen.
Das innenliegende Bad ist gefliest und verfügt über eine Dusche.

Aufgrund der Größe sowie der optimalen Lage ist diese Wohnung optimal für Studenten oder Singles geeignet.

Geheizt wird über eine Gaszentralheizung welche auch für die Warmwasserbereitung zuständig ist.

Ein Hausmeisterdienst pflegt die Außenanlagen, kümmert sich um den Winterdienst und die Mülltonnenbereitstellung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1912
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
300 €
Kaltmiete
7,42 €/m²
230 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Dornspachstraße 17Zittau (02763)

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstr. 30, 02763 Zittau
partner badge
Partnerschaft
Herr Markus Horn
Herr Markus HornDein Kontakt
Online-ID: 2665CZPCQC8Q
Referenznummer: 147.06