3 Zimmer • 67,9 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.09.2026
Wohnung zur Miete
673 €
3 Zimmer • 67,9 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.09.2026
Attraktive 3-Zimmerwohnung in ruhiger Wohngegend
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit insgesamt 21 Einheiten mit hauseigener Tiefgarage und Außenstellplätzen. Die Anlage wurde mit einer CO² bewussten Heizung umweltfreundlich konzipiert. Mit dem Aufzug gelangt man problemlos in alle Etagen der Laubenganganlage, die mit Granitböden und Edelstahlgeländer ausgestattet ist.
Auf dem Dach wurde eine Photovoltaikanlage verbaut, die die Stromversorgung der Wohnanlage kostengünstig unterstützt. Durch die umweltbewusste elektrischen Luft-Wasserwärmepumpe und die zusätzliche Gasheizung für Spitzenlasten ist die Anlage bestmöglich ausgestattet.
Merkmale
frei ab 01.09.2026
2. Geschoss/3 Geschossen
Einbauküche, offene Küche
Personenaufzug
Außen-Stellplatz, Tiefgarage
1 WC
0 Balkone (gesamt 5,3 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2021
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerElektro, Gas
Mietkosten
Warmmiete
840,92 €
Kaltmiete
8 €/m²
673 €
Nebenkosten
167,92 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1346 €1.346 €
Lage
Raiffeisenstraße 8, Unterdietfurt (84339)
Die Wohnanlage mit ländlichen Flair ist nur ca. 9 Minuten von der nächstgrößeren Stadt Eggenfelden entfernt. Im Nachbarort Massing gibt es eine Bahnverbindung, die im stundentackt nach München fährt. Unterdietfurt liegt im Städtedreieck Altötting, Mühldorf und Eggenfelden. Außerdem ist rund um Unterdietfurt das Radwegnetz sehr gut ausgebaut.
Das Objekt befindet sich somit in zentraler, verkehrsgünstiger Lage. Unterdietfurt verfügt über eine Grundschule, Kindergrippe und -garten, einen Sport- und Fußballverein und viele andere Vereine. In der Gemeinde ist eine Hausarztpraxis ansässig. Die Nahversorgung wird z.B. durch den gegenüberliegenden Edeka, Bäckereien, Banken und einer Gastwirtschaft bestens gewährleistet.