Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
801 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  frei ab 22.08.2026

Wohnung zur Miete
801 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  frei ab 22.08.2026

Jetzt zugreifen

Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienwohnhaus mit Aufzug. Gestalten Sie diese Wohnung farblich nach Ihren Wünschen und schaffen Sie sich Ihr neues Wohlfühlparadies.

Merkmale

  • frei ab 22.08.2026
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
seniorengerecht; Hochpaterre; Aufzug; Balkon; Einbauschränke; PVC/Linoleum; Zentralheizung; Fernwärme; Rollläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1967
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.117,36 €
Kaltmiete
11,29 €/m²
801,36 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
101 €
Kaution
2404.08 €

Lage

address-icon
Speyerer Str. 3AlmenhofMannheim (68199)
Diese Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in städtischer Wohnlage mit entsprechender Infrastruktur. Ein schöner Stadtteil mit Vorgärten und Grünanlagen für alle Generationen. Auch die Hochschule Mannheim ist mit einem Gebäude direkt in der Nachbarschaft. Das Stadtzentrum von Mannheim mit allen Geschäften, Märkten, Museen und Parkanlagen ist von hier aus gut zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.