Einfamilienhaus zum Kauf175000 €1.277 €/m²5 Zimmer • 137 m² • 1.078 m² Grundstück
175000 €
1.277 €/m²
5 Zimmer • 137 m² • 1.078 m² Grundstück
VB! Charmantes EFH mit Nebengebäude, großzügigem Grundstück und Garage - Ihr neues Zuhause wartet!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.078 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
1.277,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Es fällt bei notarieller Beurkundung eine Käuferprovision i.H.v. 3,57% inkl. Mwst. an.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
196.122 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
21.122 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindthal (03238)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königsallee 2b, 40212 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Herr Paul FiebigerDein Kontakt
Online-ID: 2666UCT7F6BW
Referenznummer: 11042