Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
335.000 €
4 Zimmer  •  129,3 m²  •  1.005 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
335000 €
2.590 €/m²
4 Zimmer  •  129,3 m²  •  1.005 m² Grundstück

Landidyll für die Familie - Helles und großzügiges Einfamilienhaus im Striegistal mit Weitblick

Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 2001, befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage im Striegistal, Ortsteil Naundorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.005 m² bietet die Immobilie ein ideales Zuhause für Familien und Naturliebhaber. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt der durchdachte Grundriss und die helle, freundliche Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn- und Essbereich mit fließendem Übergang von der Küche zum Wohnbereich. Große Glasflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume und eröffnen einen weiten, wunderschönen Blick in die umliegende Natur. Ein Gäste-Duschbad sowie ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Arbeits-, Gäste- oder Schlafzimmer. Ein besonderes Highlight ist die umlaufende Terrasse, die sowohl von der Küche als auch großzügig vom Wohnbereich aus zugänglich ist. Sie lädt zu entspannten Stunden im Freien ein und erweitert den Wohnraum auf harmonische Weise nach draußen. Das Obergeschoss erreichen Sie über einen großzügig gestalteten Treppenbereich. Hier befinden sich ein Kinderzimmer sowie das Elternschlafzimmer mit eigenem Balkon. Das stilvolle Badezimmer ist mit Dusche und einer komfortablen Eckbadewanne ausgestattet und bietet einen idealen Rückzugsort zum Entspannen. Ein Hauswirtschaftsraum ergänzt das Raumangebot auf dieser Ebene sinnvoll. Die Immobilie ist voll unterkellert und bietet somit zusätzlichen Stauraum sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.