Version: 8.26.0Navigation überspringen
734.009 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  758,7 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
734009 €
6.308 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  758,7 m² Grundstück

Individuell planbarer Bungalow in gefragtem Berliner Wohngebiet

- Vorgeschlagener, auf Ihre Wünsche zugeschnittener Bungalow in einer gefragten Wohnlage Berlins
- 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 116,37 m² bieten Ihnen ausreichend Raum für komfortables Wohnen nach Ihren Vorstellungen
- Alle Räume befinden sich ebenerdig - ideal für Paare oder Familien, die Wert auf Barrierefreiheit legen
- Das großzügige Grundstück mit 758,71 m² vermittelt ein angenehmes Wohnambiente
- Drei separate Schlafzimmer bieten individuelle Rückzugsmöglichkeiten
- Modernes Hauptbadezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für zusätzlichen Komfort
- Vielseitige Gestaltungsspielräume und eine hochwertige Realisierung machen Ihr Wunschhaus möglich

Merkmale

  • 758,7 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • offener Kamin
  • Garten
- Hochwertige Innenausstattung inklusive Kamin für eine gemütliche Atmosphäre
- Zusätzlicher Stauraum durch den Dachboden
- Verschiedene Fußbodenoptionen wie Laminat, Parkett, Fliesen oder Vinyl wählbar
- Effiziente Wärmepumpenheizung garantiert geringe Betriebskosten und schont die Umwelt
- Der Bungalow entspricht zeitgemäßen, energieeffizienten Niedrigenergie-Standards

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
734009 €
6.307,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
792.730 €1
Kaufpreis
734.009 €
Notarkosten (1,5%)
11.010 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.041 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BlankenburgBerlin (13129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Das Grundstück ist entweder bereits verfügbar oder befindet sich in der Planung
- Sie können das Grundstück direkt vom Eigentümer erwerben
- Aus rechtlichen Gründen erhalten Sie genaue Grundstücksinformationen ausschließlich im persönlichen Gespräch

Unser Service für Sie:

- Unterstützung bei der Suche nach einem geeigneten Grundstück
- Ihr neues Zuhause kann auf jedem passenden Grundstück errichtet werden - egal, ob Sie bereits eines besitzen oder noch auf der Suche sind
- Individuelle Beratung zu Ihrem Bauprojekt in einem kostenfreien, unverbindlichen Erstgespräch

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf Haus ermöglicht Ihnen eine individuelle, sichere und maßgeschneiderte Umsetzung Ihres neuen Zuhauses
- Persönliche Betreuung von Anfang an
- Grundrisse sind flexibel gestaltbar
- Mehr als 40 Jahre Erfahrung und Expertise im Hausbau
- 15 Monate Festpreisgarantie gewährleisten Kostensicherheit