Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Lea Dressel
497.000 €
8 Zimmer  •  189 m²  •  860 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
497000 €
2.630 €/m²
8 Zimmer  •  189 m²  •  860 m² Grundstück

Kompaktes Wohnen auf drei Ebenen - Ab ins Eigenheim

Bei dem Einfamilienhaus LifeStyle 19.01 S lässt sich stilvolles Wohnen auf drei Etagen realisieren. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 191 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer cleveren und durchdachten Raumaufteilung. Im Erdgeschoss bildet der kombinierte Wohn- und Essbereich den Mittelpunkt. In der ersten Etage befinden sich bis zu drei Kinderzimmer mit Bad. Das Elternschlafzimmer mit geräumiger Ankleide und Bad liegt in der obersten Etage unter dem formschönen Satteldach. Ein besonderes Plus für absolute Wellnessmomente ist ein zusätzlicher Wohnbereich mit integrierter Sauna. Durch bodentiefe Fenster werden sämtliche Räume mit Tageslicht versorgt und erzeugen den hellen, freundlichen Charakter des Einfamilienhauses.

Merkmale

  • 860 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Im Preis ist enthalten:

Natürlich planen und bauen wir Ihnen auch ein Haus, wenn Sie das Grundstück bereits haben!

Hausmontage
Das Haus ist von Außen fertig und von Innen zum Ausbau vorbereitet, inkl. Fenster und Haustüre mit 3-fach Wärmeschutzverglasung, Dacheindeckung, Titanzink-Dachrinnen, Titanzinkfallrohre, Außenputz
und vieles mehr!
Die Abbildung enthält Sonderwünsche, die gegen Aufpreis erhältlich sind.

Lassen Sie sich ein unverbindliches Angebot erstellen.
Sie werden überrascht sein.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
497000 €
2.629,63 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
524.335 €1
Kaufpreis
497.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.455 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.395 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AppendorfLauter (96169)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Lauter mit ihren Mitgliedsgemeinden Deusdorf, Appendorf und Leppelsdorf liegt im romantischen Tal des Lautergrundes und gehört zur Verwaltungsgemeinschaft Baunach.

Weitere Informationen

Sonstiges Deutschland`s meistverkaufte Ausbauhäuser
- Über 40 Jahre Bauerfahrung
- 15 Monate Festpreisgarantie
- Bezahlung des Hauses nach Montage/Abnahme
- Montage innerhalb von 2-4 Tagen
- professionelle Ausbau-Beratung vor Ort
- Nachweislich gesundes Bauen: TÜV-Siegel "Toxproof"
- Nachhaltigkeitszertifikat DGNB
- Sicherheit eines deutschen Großunternehmens
- über 40.000 fertiggestellte Häuser bundesweit
- Besichtigung nach Absprache möglich
- sprechen Sie mit unseren Bauherren

Eine persönliche Terminvereinbarung, kein Problem, meine Nummer 0151 64744385 . Stichworte Nutzfläche: 189,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neumühle 7, 96264 Altenkunstadt
Frau Lea DresselDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 266A44VAFWRK
Referenznummer: 1191
MediumRectangleTop