Version: 8.26.0Navigation überspringen
730 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
730 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  frei ab 01.06.2026

Renovierte, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bad Eilsen

Die Wohnung verfügt über eine standardmäßige, gut nutzbare Raumaufteilung und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Vom Wohnzimmer aus ist der Balkon direkt begehbar und bietet zusätzlichen Wohnkomfort.

Das Wohnobjekt wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt.

Aktuell wird die Wohnung vom Eigentümer renoviert, zudem werden die Fenster ausgetauscht.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat, Linoleum
  • Balkon
  • Waschraum
Energiepass: Verbrauchsausweis
Erstellt am: 10.04.2017 (EnEV 2014)
Gültig bis: 09.04.2027
Endenergieverbrauch: 126,4 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: Keine Angabe
Baujahr laut Energieausweis: 1960

Hier noch ein paar Eckdaten zusammengefasst:

- Renovierte Wohnung
- Neue Fenster
- Kabel-Anschluss
- Kellerraum
- Bad mit Wanne u. Waschmaschinenstellplatz
- Gas-Zentralheizung
- Balkon
- Vinyl- u. Laminatboden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
980 €
Kaltmiete
9,48 €/m²
730 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
125 €
Kaution
1460 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 730,00 EUR

Lage

address-icon
Bad Eilsen (31707)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Bad Eilsen. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, öffentliche Verkehrsmittel sowie der Kurpark und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Mietsicherheit beträgt 1.460,00 EUR und kann in Form aller gängigen Arten (Bar,
Sparbuch, Bürgschaft) hinterlegt werden.

Berufstätigkeit sowie keine negativen Bonitätsmerkmale werden vorausgesetzt.

Wir weisen schon jetzt darauf hin, dass bei Anmietung eine einmalige Schreib- und
Auslagengebühr i. H. v. 50,00 EUR zur Zahlung fällig wird. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Petzer Str. 13, 31675 Bückeburg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Schaumburger ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 266APX5SA9TZ
Referenznummer: 1361