Version: 8.26.0Navigation überspringen
503 €
3 Zimmer  •  62,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
503 €
3 Zimmer  •  62,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Frisch sanierte 3-Raum-Wohnung mit Balkon!

Mehrfamilienhaus

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1983
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
714,20 €
Kaltmiete
8 €/m²
503,20 €
Nebenkosten
211 €
Kaution
1509 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 503,20 EUR

Lage

address-icon
P.-Neruda-Ring 21Neustrelitz (17235)
Das Wohngebiet Kiefernheide liegt zwischen Neustrelitz und Alt-Strelitz. Das Zentrum und der Hauptbahnhof von Neustrelitz sind fußläufig erreichbar. Es besteht eine gute Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr. Schulen,Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe. Es gibt vielfältige ärztliche
Versorgungseinrichtungen. Die Nähe zum Wald, der Bürgertreff und die Spielplatzanlagen bieten zahlreiche Freizeitaktivitäten für Jung und Alt.

Weitere Informationen

Energiepass Gültig bis: 03-2028
Stichworte beheizbare Fläche: 62,90 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Strelitzer Chaussee 286, 17235 Neustrelitz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Heidi JansenDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 266B74ACLYTM
Referenznummer: 1.7002.28