Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.160 €
1 Zimmer  •  64,5 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.160 €
1 Zimmer  •  64,5 m² Bürofläche

Moderne Büroeinheiten im Neubau – Obergeschoss mit Ausblick in Bottrop-Kirchhellen

In attraktiver Lage von Bottrop-Kirchhellen stehen in einem hochwertigen Neubau moderne Büroflächen im Obergeschoss zur Vermietung. Die Einheiten bieten helle Räume, eine moderne Ausstattung und ein professionelles Arbeitsumfeld. Büroeinheiten •Einheit 1: ca. 68,57 m² •Einheit 2: ca. 70,00 m² •Einheit 3: ca. 97,60 m² inkl. großzügigem Balkon Mietkonditionen •Miete: 1.160,00 € bis 1.660,00 € •zzgl. Umsatzsteuer •Betriebskosten-Vorauszahlung separat •Obergeschoss nicht barrierefrei Ausstattung & Technik •Neubau mit moderner Architektur •Helle Büroflächen durch große Fenster •Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe •Zeitgemäße Elektro- und Datenverkabelung •Angenehme Arbeitsatmosphäre mit Ausblick Optional: Halle •Separat anmietbare Halle •Miete: 915,00 € zzgl. Umsatzsteuer •Betriebskosten-Vorauszahlung separat •Geeignet als Lager- oder Zusatzfläche Lage •Ruhige Lage in Bottrop-Kirchhellen •Gute Anbindung an das Ruhrgebiet •Schnelle Erreichbarkeit umliegender Städte Fazit •Moderne Neubau-Büroflächen •Flexible Größen •Attraktive Lage •Besonderes Highlight: Balkon bei Einheit 3 Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin oder stellen weitere Informationen zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab sofort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.410 €
Nettomiete
1.160 €
Nebenkosten
250 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3400 €

Lage

address-icon
Kirchhellen MitteBottrop (46244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266B8QYGT8R3