Version: 8.26.0Navigation überspringen
283.518 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
283518 €
3.831 €/m²
3 Zimmer  •  74 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 74m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Makarska

Neubau Makarska 2-Zimmer-Wohnung (82,60 m) mit Balkon und Meerblick

Im ersten Stock eines hochwertigen Neubaus in Makarska, in ruhiger und attraktiver Lage oberhalb der Hauptstraße, befindet sich diese wunderschön gestaltete 2-Zimmer-Wohnung, die ein helles und luftiges Wohngefühl vermittelt. Die Nähe zur Uferpromenade, zum Stadtstrand, zu Schulen und allen wichtigen Einrichtungen macht diese Lage ideal für ein ruhiges Familienleben, aber auch zu einer sicheren Wahl für Urlauber und zur Vermietung.

Die Wohnung mit einer Gesamtfläche von 82,60 m (Nettofläche 74,61 m) besticht durch ihre Weite und ein harmonisches Raumgefühl. Vom Eingangsbereich gelangt man in ein geräumiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das mit der Küche und dem Essbereich zu einem offenen und einladenden Ganzen verbunden ist. Große Glaswände schaffen eine natürliche Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Vom Wohnzimmer aus erreicht man den 14,70 m großen Balkon, der den Wohnraum erweitert und mit einem herrlichen Meerblick zum Entspannen einlädt. Eine zusätzliche 2,55 m große Loggia ergänzt dezent den Außenbereich der Wohnung und bietet zusätzliche Funktionalität und Privatsphäre.

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer und bietet somit außergewöhnlichen Komfort und Praktikabilität sowohl für Familien als auch für Gäste. Der Grundriss ist durchdacht und ausgewogen, mit einer klaren Trennung von Wohn- und Schlafbereich.