Wohnung 1 – Neubau-Doppelhaushälfte Erstbezug in Wallersdorf | 120 m² | 3 Zimmer
Modernes Wohnen im Herzen Niederbayerns – ab 15. Mai 2026 verfügbar
Willkommen in Ihrer neuen Heimat! Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2025 überzeugt mit modernem Wohnkomfort und einer top Lage in 94522 Wallersdorf. Auf großzügigen 120 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Zimmer finden Sie hier alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht – hell, durchdacht und bezugsfertig.
Ihre Wohnung auf einen Blick:
Wohnfläche: 120 m²
Zimmer: 3
Baujahr: 2025 (Neubau)
Verfügbar ab: 15.05.2026
Kaltmiete: 1.500 € / Monat
Nebenkosten: auf Anfrage
Kaution: 4.500 € (3 Kaltmieten)
Energie:
Energieausweistyp: Bedarfsausweis
Energieträger : Luft-Luft Wärmepumpe
Energieausweis: liegt zur Besichtigung vor
Die Lage – Wallersdorf begeistert:
Hervorragende Infrastruktur sowie gute Verkehrsanbindungen sind gegeben. Das Zentrum mit diversen Einkaufsmöglichkeiten, Bank, Apotheke und Restaurants ist in wenigen Minuten erreichbar. Ärzte, Kindergärten und Schulen befinden sich ebenfalls in der näheren Umgebung. Wallersdorf verfügt über einen Bahnhof an der Strecke Landshut–Plattling sowie zwei Autobahnausfahrten an der A 92 – damit sind Sie sowohl mit dem ÖPNV als auch mit dem Auto bestens angebunden. Die Städte Landshut, Straubing und Deggendorf sind in kurzer Zeit erreichbar.
Wer Natur und Erholung schätzt: Die Isarauen Ettling, das Haidlfinger Moos und zahlreiche Rad- und Wanderwege laden zum Entdecken und Genießen ein. Ein Mehrgenerationenpark mit Outdoor-Fitness, Kneippanlage, Street-Soccer und Beachvolleyball sorgt für Freizeitspaß direkt vor der Haustür.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns gerne für einen Besichtigungstermin!
Merkmale
frei ab 15.05.2026
Haustiere nach Absprache
Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse (gesamt 1 m²)
Nicht möbliert
Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr2025
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
Mietkosten
Warmmiete