Version: 8.25.2Navigation überspringen
320.000 €
3 Zimmer  •  67,3 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
320000 €
4.755 €/m²
3 Zimmer  •  67,3 m²

Anlegerwohnung in Annenheim

3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee:

Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einkaufsgelegenheiten und Strandbad in unmittlbarer Nähe.

Gebäude: Moderne Eigentumswohnanlage, Baujahr 2019. Hochwertige Ausstattung, barrierefrei.

Raumaufteilung: Vorraum, Wohn/-Essraum mit offen gestalteter Küche, 2 Schlafzimmer, Bad mit WC, Abstellraum, alle Zimmer mit Ausgang zur Südterrasse mit ca. 25 m² und dem ca. 68 m² großen Eigengarten.

Zubehör: Zur Wohnung gehören ein Tiefgaragenplatz und ein Kellerabteil.

Möblierung: Einbauküche in Elektrogeräten

Heizung: Pellets-Zentralheizung als Fußbodenheizung ausgeführt

Vermietung: Die Wohnung ist zu € 800,-- netto + Betriebskosten an einen 84-jährigen Herren auf unbestimmte Dauer vermietet. Dies ergibt eine Kapitalverzinsung von ca. 3 %.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A
  • Baujahr2019
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
320000 €
4.754,83 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20 % USt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Annenheim (9520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Grünlage, öffentl. Verkehrsmittel, Orts-/Stadtrand, ruhig, sonnig

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 25,14 m², Gartenfläche: 68,02 m² TV: Kabelanschluss, DVBT

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofplatz 9, 9500 VILLACH
partner badge
Partnerschaft
Herr Gerhard BARTADein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 266C7EY7CN3R
Referenznummer: 904/03419