Version: 8.26.0Navigation überspringen
255.000 €
3 Zimmer  •  153 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
255000 €
1.667 €/m²
3 Zimmer  •  153 m²

Haus 153m2 zum Kauf - Istria, Liznjan

An ruhiger Lage in Liznjan wurde mit dem Bau einer exklusiven Villa innerhalb eines kleinen Anwesens mit nur sechs Häusern begonnen. Das Projekt wurde als Fusion aus authentischer istrischer Architektur und modernem Komfort konzipiert, wobei der Fokus auf Privatsphäre und Meeresnähe liegt.

Die Villa liegt in der Nähe von gepflegten Stränden und bietet einen freien Blick auf das Meer. Der geplante Bau folgt dem traditionellen Geist Istriens - Holzbalken, Steinakzente und sorgfältig gestalteter Außenbereich - mit einem modernen Raumkonzept, das dem heutigen Lebensstil angepasst ist.

Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familienresidenz oder Investition in die touristische Vermietung.

Das Projekt befindet sich im Bau, alle Dokumente und Genehmigungen sind in Ordnung, und Anschlüsse sowie kommunale Beiträge sind entrichtet.

Die geplante Villa verfügt über 152,89 m² Bruttogrundfläche auf zwei Etagen - Erdgeschoss und Obergeschoss, während die erwartete Nettogrundfläche ca. 141,51 m² beträgt.

Im Erdgeschoss ist ein offenes Konzept mit Küche, Essbereich und geräumigem Wohnzimmer vorgesehen, mit Zugang zur Terrasse und zum Pool, sowie einem Schlafzimmer und einem Badezimmer. Im Projekt ist auch eine zusätzliche separate Toilette mit separatem Eingang von außen vorgesehen, ideal für die Nutzung am Pool und im Außenbereich.

Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, jedes mit eigenem Badezimmer, was maximale Privatsphäre und Komfort garantiert.