Einfamilienhaus zum Kauf849000 €3.099 €/m²6 Zimmer • 263 m² • 1.011 m² Grundstück • frei ab sofort
849000 €
3.099 €/m²
6 Zimmer • 263 m² • 1.011 m² Grundstück • frei ab sofort
*** Ein Ein- oder Zweifamilienhaus der Superlative - lassen Sie sich dies nicht entgehen ***
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.011 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
3.098,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient, fällig und zahlbar mit Beurkundung des Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
947.229 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
98.229 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
50.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Biesdorf, Berlin (12683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr André BorchardtDein Kontakt
Online-ID: 266FG268Z2KR
Referenznummer: 43100101-1005147