Wohnung zum Kauf299000 €5.642 €/m²2 Zimmer • 53 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
299000 €
5.642 €/m²
2 Zimmer • 53 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Hochwertig sanierte und sehr moderne 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche und Tageslichtbad
Merkmale
- frei ab sofort
- teilweise möbliert
- 2. Geschoss
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- Gartenmitbenutzung
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1958
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
5.641,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. gesetzl. MwSt. Käuferprovision. Fällig und zu zahlen nach Beurkundung des Kaufvertrages und Rechnungsstellung.
Geschätzte Gesamtkosten
333.594 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
34.594 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gallus, Frankfurt am Main (60326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ziegelhüttenweg 1-3, 60598 Frankfurt am Main
Herr Oliver RosenbergerDein Kontakt
Online-ID: 266G6DFKY46B