Bungalow zum Kauf508900 €4.313 €/m²3 Zimmer • 118 m² • 1.400 m² Grundstück
508900 €
4.313 €/m²
3 Zimmer • 118 m² • 1.400 m² Grundstück
Ihr Leben auf einer Ebene.
Merkmale
- 1.400 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
508900 €
4.312,71 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
570.326 €1
Kaufpreis
508.900 €
Kaufnebenkosten
61.426 €
2Notarkosten (1,5%)
7.634 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.079 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.168 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peickwitz, Senftenberg (01945)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Frau Steffi GrimmDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266GDN6B1PEX
Referenznummer: SG-B2-26-02-07-7