Haus zum Kauf514080 €3.836 €/m²4 Zimmer • 134 m² • 650 m² Grundstück
514080 €
3.836 €/m²
4 Zimmer • 134 m² • 650 m² Grundstück
Ländliche Ruhe, Berliner Nähe - das perfekte Zuhause für Familien
Merkmale
- 650 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
514080 €
3.836,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
576.129 €1
Kaufpreis
514.080 €
Kaufnebenkosten
62.049 €
2Notarkosten (1,5%)
7.711 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.570 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß Köris (15746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Frau Kathrin VohDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266GK7XPH5BI
Referenznummer: KV/2025/10/30-05