Maisonette zum Kauf1490000 €8.324 €/m²4 Zimmer • 179 m² • 3. Geschoss
1490000 €
8.324 €/m²
4 Zimmer • 179 m² • 3. Geschoss
Traumhafte Duplexwohnung in den exklusiven Heinrich-Heine-Gärten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
8.324,02 €/m²
Preis pro Stellplatz
45000 €
Hausgeld
1400 €
Provision für Käufer
2,38 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 45.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.652.112 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
162.112 €
2Notarkosten (1,5%)
22.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
96.850 €
Provision für Käufer (2,38%)
35.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heerdt, Düsseldorf (40549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königsallee 80, 40212 Düsseldorf
Partnerschaft
Herr Matthias SpormannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266IUM92RCS4
Referenznummer: V25004054915