Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.at - Immobilien selbst vermarkten
734 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss

Studio zur Miete
734 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss

*TOP-LAGE* - Modern Wohnen mitten im 5.ten Bezirk

*SMART, ATTRAKTIV, MODERN...WOHNEN in absoluter Bestlage WIENS* - im Zentrum von Margareten nahe zukünftiger U2-Station
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Perfekt für Singles und Studenten

!!!TOP-LAGE + HELL + MODERN!!!

Die gepflegte Wohnung besitzt eine Wohnfläche iHv. ca. 35 qm.

Die helle Wohnung liegt in einem sehr gepflegten Gebäude. Sie verfügt über ein großes Wohn-/Schlafzimmer mit Küchennische, ein modernes Badezimmer mit Dusche und WM-Anschluss, ein separates WC, einen Abstellraum und einen Vorraum.

Geringe Betriebskosten
Nahe zukünftiger U2-Station
Kellerabteil

"JETZT SCHNELL SEIN" - VEREINBAREN SIE EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN UND SICHERN SIE SICH DIESE RARITÄT IN BESTLAGE.

IHRE VORTEILE:

TOP-LAGE
SMARTER GRUNDRISS
BESTE INFRASTRUKTUR

"Die PERFEKTE STADTWOHNUNG MIT VIEL POTENTIAL - Eine SYMBIOSE aus TOP-WOHNUNG in TOP-LAGE!"

Bitte bringen Sie folgende Unterlagen mit:

Ausweis
die letzten 3 Gehaltszettel (Studenten benötigen Bürgschaft der Eltern)
Gute Laune ;-)

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Einbauküche, Barrierefrei, Parkett, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1999
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettokaltmiete
20,97 €/m²
734 €
Betriebskosten
65 €
Nicht in Gesamtmiete enthalten
Heizkosten
Kaution
2500 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 734,00 EUR

Lage

address-icon
Stolberggasse 42Wien (1050)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage des 5. Bezirks, nur wenige Schritte von der Reinprechtsdorfer Straße entfernt. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Supermärkte, Cafés, Restaurants sowie diverse Dienstleister sind bequem fußläufig erreichbar. Auch die öffentliche Anbindung ist sehr gut: Bus- und Straßenbahnverbindungen sowie der nahegelegene Matzleinsdorfer Platz bieten rasche Verbindungen in die Innenstadt und weitere Bezirke.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Energieträger: Fernwärme

Für weitere Fragen oder Besichtigungsterminfestlegung, kontaktieren Sie bitte:

EXKLUSIVE VERMIETUNG
ZÖDI Immobilien GmbH
Mag. Paul Zödi
Tel.: +43-676 751 89 71

Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständiger Anschrift und Telefonnummer beantworten können. 

Gerne unterstützen wir Sie KOSTENLOS bei einer etwaigen FINANZIERUNG des Objekts.

Mietprovision: PROVISIONSFREI

ACHTUNG: Verbrauchsabhängige Kosten wie STROM, HEIZUNG etc. sind NICHT in der Miete inkludiert.